Почему есть версия, что Украины не было? А Чехия, Польша Сербия и другие славянские страны были?

Есть разные Славяне. Почему в России многие думают, что Украины не было, хотя это 30 млн народ? А мелкие славянские страны типа словакии, словении, сербии - всего лишь 5-10 млн. Но они существовали?
Анонимный вопрос
Художник, строитель, архитектор, переживший...  · 31 янв 2022
Если задаться вопросом была ли страна Украина (заметьте, даже не государство, а страна (!)) до 1917 года, на утвердительно кивнувшего чудака с большой вероятностью окружающие посмотрят с сожалением.
Но не ошибусь, предположив, что наиболее упоротые её сторонники тут же станут доказывать, что да — страной она была, поскольку страна может не иметь чётких зафиксированных границ, иметь их размытыми, но обладать местным населением с неким условно общим менталитетом, обычаями и языком.
С большой натяжкой с этим можно согласиться, отметив, что население данной рассматриваемой территории (страны) было крайне разнородным, не имело, общей культуры, ценностных ориентаций и установок, присущих единой этнической группе или народу.
Поэтому, повторюсь, страной её можно считать лишь условно, согласившись.
Если страна из своего населения способна выделить единого лидера, пользующегося всеобщей поддержкой,
именем своего авторитета сумевшего сделать свою должность лидера сакральной,
становящегося поэтому Царём всех местных царей и вооружений,
она может претендовать на создание своего отдельного независимого государства.
С момента когда Царь всех местных царей, закрепив свою власть сакрального авторитета, созданием авторитета соответствующих законов, — такая страна становится государством, а её население народом.
Было ли такое в истории условной страны Украина?
Положа руку на сердце, легко можно сказать, что нет, не было.
В этом ответе и есть причина того, что существует версия о том, что в отличие от Чехии, Польши и Сербии — Украины никогда не было.
Генератор случайных вопросов? Не заметили, вы почти уже ответили на свой вопрос.