Почему есть версия, что Украины не было? А Чехия, Польша Сербия и другие славянские страны были?

Есть разные Славяне. Почему в России многие думают, что Украины не было, хотя это 30 млн народ? А мелкие славянские страны типа словакии, словении, сербии - всего лишь 5-10 млн. Но они существовали?
Анонимный вопрос
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 27 янв 2022
Вы путаете понятия народ и название народа. Народ существует какое то время на определенной территории и за это время может называться по разному. Может также мигрировать с территории по каким то причинам, смешаться с другим народом и перестать существовать как общность людей, проживавших на какой то территории. Например были римляне, потом италики, а теперь их нет, есть итальянцы. Хотя по сути это предки римлян. То же и с украинцами и Украиной. Народ по берегам Днепра селился издавна, но называли этот народ никак не украинцами. Посмотрите карты расселения народов например в первом веке нашей эры. Славяне жили в центре Европы, от Одера до Днепра. Затем произошло разделение на народности, в районе Киева жили поляне и древляне. Первые упоминания об украинцах датируются концом 18, началом 19 века. Есть исторические исследования, если интересно, можете почитать.