Почему есть определенные черты внешности и характера, которые нас привлекают в людях, из-за чего мы тянемся к людям именно с этим цветом волос/глаз?

ПсихологияЗдоровье+1
Екатерина Свиридова
Белый Шоколад  · 30 июл 2016

Что бы там не диктовало общество и пиар какого-либо типажа, вы должны закрыть глаза на это и искать похожего на себя с точки зрения вашего фенотипа. Антропологи подтвердят. Стремитесь избавиться от посторонних примесей и фенотипически чужеродных генов, проявляющихся во внешности, для будущего потомства. Это дает некоторые гарантии здоровья физического и психического ваших будущих детей. Не верьте мифам, например, что метисы и мулаты здоровее и красивее. Возможно, в первом поколении да, но потом, при дальнейшем смешивании, начнутся серьезные сбои. Самое безобидное - ваши правнуки будут некрасивыми, гораздо хуже - больными или не приспособленными к определенной среде обитания. Простой пример: кривые зубы, словно не помещающиеся во рту. Откуда это? Потому что бедный ребенок взял маленькую челюсть от мамы и крупные зубы от папы. В общем, это все вкратце и упрощенно, но, если углубитесь, вы сможете понять как это важно.