Почему эмоциональное лидерство так популярно, но им не пользуются в работе менеджеры высшего звена?

ПсихологияПредпринимательство+1
Alexey D
Профессиональный управленец с 15-летим...  · 19 окт 2021
Эмоциональный интеллект сегодня занимает ведущее место в мире.
Нельзя сказать, что эмоциональным лидерством ТОП менеджеры не пользуются, все зависит от компании, стиля управления, команды и других факторов.
Например, сетевой бизнес полностью построен на эмоциональном интеллекте и личной вовлеченности.
Для больших гос корпораций и многих российских компаний это не подходит из-за структуры управления и отсутствия адаптивности.