Почему двигатель стреляет в глушитель?

АвтомобилиКвадроциклы
Анонимный вопрос
Мы работаем под девизом: «Качество, профессионализ...  · 25 нояб 2020  · zeles.ru
Ighor Neostenail

Хлопки в глушителе могут возникать по следующим причинам:

  • Взрыв горючей смеси, которая не успела сгореть во время осуществления рабочего цикла. Таких хлопки могут иметь место в системах и с карбюратором, и с инжектором.
  • Несовпадение фаз газораспределения.
  • Загрязнение воздушного фильтра машины.
  • Сбой размера теплового зазора на клапане ГБЦ (если проблема появляется при высоких или низких оборотах).
  • Позднее зажигание также распространенная причина, почему стреляет в глушитель. При этом неизбежно выбрасывание некоторого количества горючего в коллектор.
  • Слишком слабая искра. Это может быть связано с проблемами со свечами, тумблерами, контактными группами, проводных контактов.
  • Растягивание ремня ГРМ. В этом случае выстрелы слышатся только при прогретой системе, а не сразу при нажатии на газ.
  • Хлопки в инжекторе могут быть связаны с недостаточной надежностью контактов датчиков.
  • Если хлопает глушитель, пользоваться автомобилем нежелательно. Максимум — доехать до автосервиса. Длительное игнорирование прострелов приведет к серьезным поломкам двигателя.

Есть и еще одна возможная причина того, почему стреляет глушитель — это использование некачественного топлива с низким октановым числом. В этом случае достаточно перейти на более дорогой бензин.

Каким бы автомобилем вы ни пользовались — карбюраторным, инжекторным, ГБО — всегда следите за основными настройками всех система. Не пренебрегайте регулярным техосмотром авто и всегда обращайте внимание на первые признаки неполадок. Наша компания "Зелес" , контактный номер 8 (495) 225-36-53 8 (495) 657-85-56 поможет как с профилактическими мерами, так и с ремонтом или заменой глушителя.

Я сталкивался с этим лично. Ничего серьезного. В моем случае причина крылась в давлении топлива. Также делал осмотр герметичности цилиндров и катушки зажигания. Пришлось где-то подлатать. Все запчасти брал здесь. Хороший выбор и цены норм.