Почему для Запада русские считаются одной из заторможенных, странных и бедных наций в мире?

ПолитологияРусские+1
Анонимный вопрос
Популяризатор хорошего и правильного образования...  · 20 сент 2021
Про заторможенность русских (а для Запада мы все русские, независимо от культуры, языка и национальности) я сомневаюсь. Не слышал, чтобы за бугром нас считали заторможенными. Наоборот, там удивляются нашей выживаемости, жизнеспособности, терпимости и находчивости. О странности и бедности - потом.