Почему дизайнеры интерфейсов продолжают для кнопки сохранения использовать пиктограмму дискеты, ведь почти никто уже не пользуется ими, и многие не знают, что это?

ДизайнПрограммное обеспечение+3
Андрей Кудрявцев
Старый ворчун  · 29 июн 2021

ЗХнают-знают. Ещё как знают. Да, не видели живьём, в руках не держали, но знают. Это точно. А для нас стариков как память какая-то. Да и чтонарисовать? Флешки часто по виду разные, компакт диски- не серьёзно как-то, умерли. Жестяк вообще большинство не видели. А дискета она и есть дискета, как дань памяти. Я так думаю.