Почему девушки при драке сразу хватают оппонентку за волосы?

ОбществоЗачем я это узнал?
Takeshi Osaka
Пользователь TheQuestion  · 16 мая 2017

Потому что зачастую у девушек нет вообще никаких познаний и опыта в драках. Довольно сложно бить, не зная куда и не зная как. А за волосы схватить - это самое лёгкое, что можно сделать в драке. А боль от этого очень сильная. Именно по этой причине скинхеды и прочие, кто участвуют в уличных драках, сбривают волосы, чтобы за них нельзя было ухватиться.