Почему девушки часто избегают адекватной дискуссии на исторические, социальные и политические темы?

ПсихологияОбщество+4
Алексей Майоров

Отвечу как девушка. Потому что доводы не воспринимают всерьез и не верят, пока не открою книгу/гугл/википеди и не ткну пальцем.

Отвечу как просто человек. Потому что это переливание из пустого в порожнее, ну обсудили вы на кухне политику Обамы или выборы в РФ. И чо? Вы потратили силы, время, нервы и, возможно, поссорились с кем то. А в социальных темах зачастую просто нет правильной точки зрения.

Дискуссия стоит того, если оппонент адекватен (т.е. спор не скатится в переход на личности), эта тема вас мучает (тогда это не дискуссия, а психологическое освобождение) или вы к этой теме не ровно дышите (профессия/хобби).

Знание рождает порядок.  · 17 февр 2022
Думаю, по причине отсутствия эмоционального аспекта. Рассуждение относительно этих тем требует "холодного ума". Многие же девушки (не женщины, отмечу) хотят от обсуждений именно побольше эмоций