Почему девушкам нравится определенный типаж внешности у парней (и наоборот)?

ПсихологияОтношения
Anna Grygorieva
ИТ, изучаю психологию.  · 3 авг 2016

Ответ так же сложен, как и сама жизнь, за которую формируется наши предпочтения. Это смесь из некоего генетически запрограммированного образа, всего нашего опыта, нашего детства, случайных впечатлений и ассоциаций. И у каждого он свой. Только опыт показывает, что, когда мы встречаем по-настоящему подходящего нам человека, отвечающего на даже не осознаваемые нами чаяния, - совпадение ИЛИ несовпадение с этим образом уже не играет никакой роли :)