Почему девушкам нравятся "плохие парни" т.е. всевозможные мудаки, которым на них наплевать?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Этот персонаж  · 4 февр 2018

Во-первых тот, кого вы считаете м*даком и плохим парнем, другому человеку может казаться хорошим и надёжным другом.

Во-вторых, вполне вероятно, что при первой встрече этот плохой парень вел себя не так уж плохо - был внимательным, много шутил, улыбался, ухаживал за девушкой итд, что заставило ее в него влюбится. Допустим дальше спустя пару месяцев раскрылась его м*дацкая натура: он начал, например, изменять. У девушки ещё бушуют гормоны и она пока не может снять розовые очки, поэтому искренне верит своему парню, даже если его измены очевидны. Она придумывает всяческие отговорки, которые сама себе внушает ("мамина помада","задержался на работе", "в сауне с друзьями" итд), она не может поверить в то, что ее принц на белом коне - на самом деле не принц. Ведь он был таким хорошим, когда они познакомились, да и постоянно говорит ей что она единственная. Даже если измена разоблачается, девушка может и уйдет от парня на какое-то время, может она и признает, что он м*дак, но она все ещё влюблена. Она пока не может расстаться с ним, потому что ей простить измену сейчас проще, чем расстаться. Вполне возможно, что ее отношение к молодому человеку будет уже не таким наивным, но она все ещё в него влюблена. Прошло время и теперь парень не только изменяет, но ещё и злоупотребляет алкоголем/азартными играми. Все равно она верит в то, что это у него пройдет. Она лелеит в груди образ их первой встречи и своё первое впечатление о нем. Верит в то, что он на самом деле не такой, а такой как при их первой встрече - да, любовь слепа и делает людей иногда дураками в глазах других. Точка кипения либо наступает, либо нет - девушку либо бросают, либо ее чувства остывают, она начинает все понимать, говорит себе "какая же я была дура" и уходит. Возможно, этот опыт не застрахует ее от следующей ошибки. Бывает точка кипения наступает слишком поздно: девушка с парнем не расстается, а, допустим, выходит за него замуж. Не исключено, что в таком браке будет присутствовать абьюз и домашнее насилие. К этому моменту чувства девушки уже переросли в нечто большее, чем просто влюбленность и она начинает прощать своему мужу и пьянство, и измены, и побои, и хоть поклонение сатане. И вот ей уже 40, она все ещё живёт с этим мужчиной, но понимает, что больше не любит его. Она либо остаётся с ним жить, так как не хочет и боится менять свою жизнь, либо у нее есть материальная зависимость от мужа, либо забирает детей если они есть и уходит. Но в таком возрасте люди уже не любят что-то менять, поэтому, в большинстве случаев, все остаётся так как есть.