Почему девочек с детства учат, что девственница-чистая, а потерявшая девственность-грязная? Почему мальчикам такое не внушают?

СексЗашкваршн+3
deudju
политика, история, здоровье, путешествия  · 26 июл 2021

и мальчикам внушают тоже самое, слово в слово "девственница - чистая, а недевственница не чистая". Просто пережиток родоплеменного общества, чтобы сосед не претендовал на будущие рабочие руки.