Почему дети в подростковом возрасте начинают ненавидеть родителей?

ПсихологияОтношения+3
Kirito Kun
Пишу стихи, рассказы. Увлекаюсь психологией...  · 10 нояб 2021
Из - за переходного возраста я так полагаю. Они хотят попробовать что - то запрещенное, протестуют, борятся за свободу, а родители не хотят принять того факта, что их чадо уже не дети. Конечно, не стоит разрешать подростку пробовать алкоголь и сигареты, нужно как - то поговорить. Но если подросток хочет куда - то съездить например на концерт, то лучше отпустить ( если это не мешает учебе). Нужно понять подростка, быть с ней на одной волне.
Если этого понимани нет, то подростки начинают ненавидеть своих родителей из - за того, что взрослые их и не понимают.
Ребёнку будет по барабану мешает это учёбе или нет, он достигнет это любым способом ,вплодь до побега из дома
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 июн 2018

Потому что период полового созревания - это период гипертрофированных эмоций. И на всякую ерунду индивидуум, у которого в крови бурлит новая для него сильнодействующая химия реагирует избыточно.