Почему дети «травят» других детей, непохожих на остальных (рыжих, бедных, очкариков и т.д.)?

ОбществоСоциология
Таня Мундштукова
Интересуюсь всем по чуть-чуть  · 18 июл 2016

Таким образом дети повышают свою самооценку и себя в обществе друзей.
Вспоминаю школьные годы: часто шутили надо мной те, которые не могли приуспеть в учебе, и единственный способ выделиться заключался в издевательстве над другими.
Часто это идет из семьи: если родители ребенка не толерантны к другим людям, то и дети точно такие же.