Почему Данте считал Беатриче идеалом, если видел её только два раза в жизни?

ИсторияИскусство и культура+2
Владислав Яхонтов
Студентка-журналистка, немного фотографирую  · 7 июн 2016

Платоническая любовь, ребят. Здесь и Петрарка со своей Лаурой. Любимая становилась смыслом жизни, неосязаемым ореолом, тем, о чем можно только сладостно грезить в своих поэтических творениях. Своеобразные музы, повлиявшие на объем написанного великими авторами. Тут на бытовом уровне, как мне кажется, рассуждать не к месту.