Почему чумные доктора носили маску в виде клюва?

МедицинаИстория
Популярные вопросы из поиска
Человек обыкновенный, среда обитания Россия.   · 10 июл 2020

В кончик клюва доктора клали сильно пахнущие травы, дабы защитить себя от смрада исходящего от тела пораженного чумой. А так же маска защищала окружающих людей от запаха самого доктора, так как многие жевали чеснок на постоянной основе. Сам дизайн маски был основан на изображении древнеегипетских богов.