Почему, чем больше вакцинируют, тем больше народа болеет в Монголии, Израиле?

Алкоголикус Анонимус
10010100111000101100110100101100  · 15 окт 2021
Потому что вирус обладает изменчивостью, а вакцина не даёт 100% гарантии защиты. Эпидемия развивается по своим естественным законам, заболевшие заражают здоровых и все идёт своим чередом. От гриппа вакцинируют уже много лет, однако эпидемии гриппа случались ежегодно. Очевидно, нет объективных данных по позитивному влиянию вакцинирования на эпидобстановку в случае с такими изменчивыми инфекциями как грипп и ковид. Есть только мантры ответственных лиц, в которые можно верить или нет. Был старый анекдот, что грипп если его лечить проходит за 14 дней,а если не лечить, то за две недели, в случае с ковидом это тоже актуально. Врачи пока только нарабатывают опыт лечения и профилактики этой болезни, несмотря на все бодрые и уверенные заявления официальных лиц, заметно, что от окончательного понимания чем и как они ещё далеки. Только официальных рекомендаций от нашего минздрава было уже 13. И врядли это последнее.