Почему людей мало интересует обоснованность мнений, как своих, так и чужих?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Практикующий психолог, писатель, Таро - консульта...  · 11 нояб 2021
может потому что обосновывать нечем?
эпоха мемов и клипового мышления, коротких статей и видео.
а вообще смотря о каких людях идет речь.
в моем окружении и профессиональном сообщетсве, в институтах, там очень важно обосновывать свое мнение. и интересно слушать других.
важно читать, слышать и слушать. изучать вопрос, который тебе интересен.
может людям просто неитересно?