Почему человек с инвалидностью не может отдохнуть на пляже?

ПутешествияПрямая линия+1
Irina Formanchuk
Дизайнер Everland, инвалидность 3 группы по слуху  · 19 мая 2018

На пляжах все оповещения делаются по громкоговорителю. Конечно, я их не слышу, и в чрезвычайной ситуации не смогу быстро сориентироваться. Я не смогу подать голос, если начну тонуть, и не услышу приближающийся на меня катер. Также люди не могут знать, что я не слышу. А я не готова повесить на себя табличку, что я глухая. Поэтому пословица: «Спасение утопающего ― дело рук самого утопающего» ― как раз про таких, как я.