Почему человек рождается таким беспомощным?

ИсторияБиология+4
Илья Фроленков
Ведущий российский специалист по антропогенезу...  · 24 мая 2016

Таких существ полным полно — можно посмотреть на кенгуру, например, и возрадоваться тому, какой продвинутый в этом плане человек. Почему беспомощным? Потому что нужно долгое время, чтобы ребенок загрузил себе в голову всякую полезную информацию. У ребенка самая развитая часть — это мозги, и их нужно загружать долго и упорно, потому что у нас ничего врожденного практически нет, почти все наше поведение — приобретаемое. Вот мы его и приобретаем пол жизни, а потом пол жизни используем. Век живи — век учись.