Почему человек не может обратно превратиться в обезьяну?

Биология+3
Ксения Г.
Без особых интересов🥂  · 16 июн 2020

Эволюция не имеет обратного хода. Вид живого существа — это успешная комбинация вариантов адаптации к условиям жизни и среде обитания.

Например, чтобы человек оброс шерстью и полез на деревья, нужны холод и необходимость ходить ТОЛЬКО по веткам. Тогда, перемотав на миллион лет вперед, мы увидим человека с ного-руками и шерстью.

Не факт что будет как у обезьян, но шерсть это самый очевидный вариант при колебании температуры. Хотя природа может пойти и другими путями. Вдруг у нас в рационе стабильно появится некий фрукт, который питает отлично питает организм. Тогда, калории от такого фрукта могли бы идти на разогрев организма и у нас была бы постоянно высокая температура вместо 36,6, скажем 62,5, но тогда и кожу придётся менять и метаболизм перестраивать…

Вобщем природа удивительна :)

Может. Их по телеку показывают в каждый день( жертвы 400 летнего рабства).