Почему человек может быть глупым, но при этом учиться в МГУ?

ОбществоОбразование+1
Демитрий
Ночь - время приключений. Никогда не знаешь, куда...  · 5 февр 2017

1) Потому что наша система образования рассчитана не на умных и сообразительных, а на людей с механической памятью - это если не про деньги

2) Если про деньги, то деньги могут все.

3) Если деньги чего-то не могут, это могут большие деньги :)

4) Льготы при поступлении никто не отменял, среди льготников так же попадаются абитуриенты с весьма сомнительной перспективой стать хорошим специалистом.