Почему человечество неспособно успешно прогнозировать своё будущее?

ОбществоБудущее+2
efrosinja kolpakova
Наука и саморазвитие - главное для меня  · 16 нояб 2021
Очень часто возникают непредвиденные обстоятельства, к которым никто не был готов. Конечно, история циклична и мы можем видеть, как многие события повторяются, пусть и в своем особом, соответствующем эпохе стиле. Но, например, те же инновационные технологии - гаджеты, умная техника, интернет. Никто ведь не мог предположить, что однажды в нашем мире появится такое чудо и раньше никогда не было ничего подобного.
А сейчас, когда прогресс заметен невооруженным глазом (просто посмотрите, насколько изменился наш мир с 2010 года!) определить, как мы будем жить даже через пару десятков лет очень тяжело. Может быть, к 2050 мы колонизируем Солнечную систему, научимся продлевать жизнь на сотни лет и спасем планету от гибели, а может погрязнем в мусор, войне и отчаянии. Все возможно