Почему человечество должно поверить в Иисуса Христа?

Почему его кровопролитие считается Новым заветом? Где доказательства?

Как можно верить в эту историю из Библии сегодня, ведь доказательств этим событиям так и не нашли?

На основании чего люди верующие в это все верят?

ОбществоИстория+3
Твоя Совесть
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 27 июл 2021

Не совсем понятно, каких доказательств вы ожидаете от событий столь далекого прошлого. Иисус своим рождением, жизнью и смертью исполнил множество ветхозаветных пророчеств. Он публично учил людей, исцелял больных, творил чудеса и всюду ходил с группой своих учеников. Его распяли, но Он воскрес и затем еще некоторое время являлся разным людям. Обо всем этом мы читаем в евангелиях и посланиях, которые были записаны и распространены во времена, когда многие из очевидцев тех событий были еще живы. Авторы этих историй доказали своей жизнью и мученической смертью искренность своей веры. Сама вера несмотря на жесточайшие гонения просуществовала две тысячи лет и до сих пор меняет к лучшему жизни обращающихся к ней людей.

Какие доказательства вы еще хотите найти? Видеозаписи?

Предположу, что речь идет о доказательствах предоставляемых по аналогии с доказательствами в палеонтологии, антропологии и тп.