Почему чаще всего становятся маньяками мужчины ?

МедицинаПсихология+2
Вероника
Психолог, журналист Блог на Дзен: ПСИХФАК с...  · 4 мар 2022  ·
id
Во первых, у мужчин гораздо больше гормонов, отвечающих за агрессивность и способных влиять на девиантное поведение.
Во вторых, если смотреть на шкалу нормального распределения, мужчины гораздо чаще, чем женщины, оказываются в крайних границах шкалы практически по всем личностным характеристикам.
Женщины же чаще "кучкуются посередине". Почему так происходит - с точки зрения природы они имеют большую ценность, а значит, меньше подвержены всяким мутациям и более стабильны в целом.
На мужчинах природа чаще проводит эксперименты, часть из которых оказываются удачными, часть - увы...
Но зато, исходя из того же самого принципа нормального распределения, если уж женщины оказываются за этими границами, то и выраженность отклонения у них выше. Что доказывает тот факт, что множество самых изощренных маньяков были женщинами.