Почему быть собой небезопасно было во все времена?

ОбществоФилософия+2
Дмитрий Киселёв (Алхид)
Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по...  · 19 июн 2023
По мне, так быть собой прекрасно во все времена.
Страх быть собой заставляет человека быть битым рабом.
Помните, "битый не битого везет"!
А еще, вы видели хотя бы раз не битого человека?
Разве что только что родившегося ребенка?
Битый будет бить сам, так мир и заполнится битыми.
Но есть те, кто свою битость восстановил в непробиваемость. Бей - не бей его, он только смеется, не сдается и живет так, как ему хочется, не загоняясь о том, что о нем подумают другие, чем захотят напугать и подчинить.
Безопасность - это не страх, а смелость. И это самое важное качество победителя.
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 20 июн 2023
Потому, что овца, отбивающаяся от стада - первой привлекает внимание  и волков, и мясника…
На ваш взгляд, быть собой можно только отбиваясь от стада?