Почему считается, что быть счастливым — это важно?

Всегда было интересно не столько научное определение счастья, сколько его роль в нашей жизни

ПсихологияСчастье
xrox-xrox
Физтех, М Ф Т И   · 18 нояб 2020

Что такое счастье? По Аристотелю, это движение души в полноте добродетели. Добродетель здесь — не просто следование этическому долгу, но такое состояние души, когда разум и чувства находятся в гармонии и потому выбирают лучшее. Блаженство, с которым обыкновенно и ассоциируется счастье, является следствием пребывания в таком состоянии души.

Из сказанного выше следует, что счастье человека важно для общества (он добродетелен, не совершает зла) и в высшей степени привлекательно для него самого.

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и...  · 18 нояб 2020  ·
pronina_psy