Почему большинство писателей,поэтов и людей относящихся к литературной деятельности, изображены в преклонном возрасте?

Искусство и культураЛитература
Валера Калита
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 23 дек 2016

Где изображены? Кем изображены? Как вообще можно изобразить в преклонном возрасте Пушкина? Лермонтова? Гоголя? Белинского? Добролюбова? Чехова? Есенина? Маяковского? Гумилёва? Мандельштама? И даже у достигших вполне почтенного возраста Ахматовой и Пастернака более популярны "молодые" портреты.