Почему большинство фанатов рока (и ответвлений) такие зашоренные, откуда столько негатива к другим жанрам?

МузыкаРок
Антуанет Нифедовый
Проектировщик микроэлектроники, коллекционер...  · 15 апр 2017

Потому что рок и метал - музыка пубертатных подростков. Им нравится протест, волосатые накрашенные мужики в тряпках из секс шопа, они считают себя неформалами, нонконформистами, слушая по сути, самую заезженную и замкнутую на себе музыку, которая никак не развивалась с момента появления, всячески деградируя технически и посредством имиджа. Наслушавшись громких пафосных словцов, они идут поучать слушателей поп-музыки (забывая, что рок это и есть попса в исконном понимании слова), электроники (нет души, чтобы запивать портвейном), хип-хопа (ну там все понятно, трэки про вещи, с которыми типичный школьник просто не знаком - деньги, женщины, проблемы черных людей). Но вроде, к нынешнему моменту, когда интернет есть даже в самом глубоком захалустье, и каждый может ознакомиться с многообразием музыки, начиная от академ. авангарда прошлого века, и заканчивая экспериментальной музыкой лондонских клубов, таких кадров остаться практически не должно было.