Большенство людей тупые? Почему?

ПсихологияОбщество+2
Сергей Барский
Обычный школьник с большими мечтами и амбициями:)  · 1 июл 2022
Если вы перечисляете себя к людям с высоким интеллектом, то может быть разочарую - помимо того, что такие люди таких вопросов не задают, так ещё ваше знание русского желает оставлять лучшего.
Здесь стоит определить для себя, кто для нас является образованным человеком. Тот, кто всё знает или может свои знания сосредоточить на чём-то одном, постепенно совершенствуя это? Что-то другое? Лично для меня второе, потому что если человек не имеет схожих с вами талантов или не разбирается в какой-то области, хорошо известной вам - не значит, что он тупой. Может быть у него имеются способности в других делах, которые даже полезнее или прибыльнее ваших будут, но вы не знаете. Разве после этого человек "тупой"? К тому же, если у вас нету каких-то значимых заслуг, которых нет у большинства(медали за открытия в области науки, крупное материальное превосходство и т.п.), то сомневаюсь, что имеете право кого-либо называть "тупым" и/или осуждать за это.
Безусловно, есть реально глупые люди, которые ни на что не способны и очень скучны в жизни, а так же поражаешься с их высказываний в различных сетях/жизни, но скорее всего это лентяи или люди с синдромами и т.п., на что уже отдельная тема. Но называть большинство такими…. Ну-ну)
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 2 июл 2022
Здравствуйте. Потому что познание преумножает скорбь. А люди хотят веселой жизни, чтобы было сыто, тепло, пьяно, и голова ни о чем не болела. Они даже не против того, что это приведет их в пропасть. Пока хорошо и ладно.
Норм вы тут прошлись по 8 миллиардам людей , однакож .