Почему Бог заповедовал евреям приносить в жертву животных, и почему современный иудаизм это не практикует?

РелигияЖивотные
Анонимный вопрос
практический сектовед  · 10 дек 2019

Иудейские богословы говорили о символическом значении жертвоприношений и о том, что они подготавливают к наступлению этапа духовного развития Израиля без жертвоприношений с более возвышенными формами культа. Христианские экзегеты указывают, что жертвоприношения Ветхого Завета являлись прообразами "истинного Агнца Божия" Иисуса Христа.

Жертвоприношения были частью храмового богослужения. Поскольку храм разрушен, то предписания, касающиеся храмового служения не исполняются.

миллионер на отдыхе  · 22 нояб 2020

Второй Храм разрушен 2000 лет назад и с тех пор у евреев нет священнослужителей и служб.

Приход Машиаха уже не за горами и Храм будет восстановлен: силами евреев или спустится с неба - это не известно.