Почему Библия (христианство) отрицает право человека на обычные радости жизни?

ХристианствоБиблия
Анонимный вопрос
Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 1 нояб 2020

Вообще то она его утверждает.

Вот только обычный человеческий разум извращён до такой степени, что радостью для него является извращение.

Ведь в 2-4 года героиновой зависимости человек, так же скажет вам на отказ дать ему очередную дозу, которая его убьёт - что вы отрицаете его право на обычную радость жизни.

Или любовник вашего мужа (жены) так же сделает подобное заявление, но ... думаю, вы как то не согласитесь, что это действительно радость жизни.

По этому в Писании есть всего две заповеди:

  • люби Бога больше всего;

  • люби ближнего как самого себя.

И как следствие - не делай другому того, чего не хотел бы по отношению к себе.

Всё на самом деле просто и не затейливо.