Почему бессознательная оценка происходящего работает быстрее и точнее интеллекта? Значит,он не самый совершенный и универсальный инструмент?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 2 февр 2023
Думаю, ответ на этот вопрос можно найти через поисковик. Об этом также написано в "Думай медленно, решай быстро" Канемана.
Потому что это более древняя и отлаженная сруктура.
Работает быстрее логического мышления. А интеллект включает в себя бесознательное в не меньшей степени, чем сознательное. А также сознательным управляет бессознательное, как, в общем-то, и наоборот.
Значит,он не самый совершенный и универсальный инструмент?
Нет, не значит. А почему бы это могло это значить?