Почему атеисты считают себя интеллектуальной элитой, хотя они не все они ей не являются?

ПсихологияРелигия+2
Анонимный вопрос
Banking, джудаик аматёр  · 26 янв 2017

Каждый раз, когда заходит разговор об превосходстве той или инной стороны, вспоминается старый милый анекдот:

Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" Вдруг замечает, что Мойша стоит молча.

Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?" А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"

Интеллектуальный ресурс нужно направлять на решение проблем отвечающих за качество жизни в целом, что, к счастью для человечества, лучшие представители обоих сторон и делают сообща на благо всего общества.

це ж Мойша )