Почему американцы внесли больший вклад в мировую науку, несмотря на то, что Америка — страна эмигрантов?

И все научные деятели в основном выходцы из России и Китая?

ИсторияНаука+3
Арина Чапарова
Журналист и музыкант  · 14 мар 2019

Если человек родился в США - он американец, он может быть с русскими, китайскими, итальянскими корнями, но он американец. Если человеку дали американское гражданство по какой-то причине - он американец, даже если по факту он японец в десятом поколении. А всё, что идет от гражданина штатов: налоги, изобретения, искусство, принадлежит штатам

Гражданство в США дают только по одной причине: светлая голова.

врач-педиатр  · 19 июл 2016

Добавлю ко всему вышесказанному, что есть ещё один интересный момент -- уезжают более деятельные, остаются более пассивные. Потому эмигранты это хорошо :)

Америку заселили; шулеры, мошенники, искатели приключений и преступники бежавшие от правосудия. Такими они и остались.