Почему аффирмации могут не работать?

Психология отношений+4
Анонимный вопрос
Школа осознанности Поток, Основатель, руководитель  · 19 янв 2023
Причин, по которым аффирмации не срабатывают несколько.
Одна из самых популярных – это отсутствие регулярности. Глупо произнести несколько раз фразу и надеятся, что все слова материализуются в реальности.
Поэтому первое правило: используйте аффирмации на постоянной основе, повторяя их снова и снова.
Вторая причина - отсутствие правильного настроя. Бесполезно повторять аффирмации как попугай, отсчитывая количество повторений. Дело не только в количестве, но и в качестве.
Второе правило: будьте максимально погружены в процесс, подключайте эмоции и визуализацию
Причина третья – вы мало энергии вкладываете в аффирмации. Берите на вооружение правило №2.
И наконец, четвертая причина - вы не верите, что это сработает. А, как известно, без веры сложно осуществить любую, даже самую маленькую мечту.