Почему Адольф Гитлер решил начать войну с СССР, не закончив войну с Великобританией?

ИсторияСсср+1
Борис Мясников
Любитель истории  · 26 мар 2021

Лично объяснение Гитлера в письме Муссолини: "Я решил разорвать эту петлю до того как она меня задушит"

Он называет Сталина и СССР петлей, удавкой.

Он ОЖИДАЕТ что она сделает с ним, а значит уже не верит ни Сталину ни СССР в целом.

Давайте еще вспомним что перед нападением на СССР, Жуков зачем то зачищает Бессарабию, прямо под носом у немцев где у них идет добыча нефти, согласно некоторым источникам до25% всей нефти. Хотя нужно еще добавить что из за недостатка нефти, Германия запаслась огромным количеством синтетического топлива. Но но но. Оно замерзало. Понимаете? Сталин не просто жопой садился на стол Гитлеру. Он угрожал его лучшему источнику нефти.

Все таки анализирую все эти факты, приходиться признать, Сталин был редким д***ом. Одно дело грабить инкассаторов и предавать своих соратников царской милиции, и совсем другое управлять огромной страной и армией.

И когда вы в следующий раз услышите как ко то убеждает вас что Сталин гений, не спорте. Шансы на то что человек имеет такой же уровень интеллекта как сам Сталин невероятно высоки.