Почему Адольф Гитлер решил начать войну с СССР, не закончив войну с Великобританией?

ИсторияСсср+1
Борис Мясников
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: z...  · 12 мар 2021

Давайте рассмотрим этот вопрос со стратегической точки зрения. Для немцев Великобритания была сложным противником. Во-первых, Великобритания - островное государство. Этот факт дает определенные преимущество, Для этого нужен десант. Во-вторых, у англичан был мощнейший на тот момент флот. Тягаться с ними немцам было сложно. Еще совсем недавно был потоплен дорогостоящий линкор "Бисмарк". Дениц выпросил у Гитлера деньги на строительство нового линкора "Тирпиц", хотя Гитлер был против этого. Удовольствие дорогое. К тому же машина здоровая, которая наверняка станет предметом охоты английских торпедоносцев и бомбардировщиков. Так и вышло. Оставалось уповать на подводные лодки. Но все равно Англия оставалась хозяйкой морей.

Бомбардировка территории Великобритании вопросов бы не решило. Слишком затратно и небезопасно для немцев. Для решения военных задач необходимы были более продуманные и выверенные действия. А так как план "Барбаросса" был уже скорректирован, Гитлер переключился на войну с СССР. Советский союз был более привлекателен. Это Украинский чернозем, Донбасский уголь и Бакинская нефть.

Не ну всяко говорят . Например: что Гитлер чуть-ли не мессия спасал Европу от Сталина .