Можно ли оформить на мужа возврат вычета на стройку дома, если дом сначала был оформлен на дочь, а потом на меня по дарственной?

ДокументыНалоговые вычеты+1
Алена Дмитриевна
Рабочий активатор виндовс https://kmsautoactivator...  · 30 июн 2020

Если вы построили дом, то можете вернуть часть денег, потраченных на строительство. При этом не важно, были это ваши личные сбережения или заемные. Об этом говорится в пп. 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ. В первом случае вы получаете налоговый вычет на само строительство, во втором – еще и на проценты, выплаченные вами банку за кредит.

Для того чтобы получить имущественный вычет на построенный дом, необходимо учитывать ряд условий.

Работаем более 20 л. Учредитель Бронштейн А.М.-...  · 1 июл 2020  · urist27.com

Вычеты по НДФЛ может получить лицо, которое понесло расходы на строительство жилого дома и стало его собственником. То есть Ваша дочь, как собственник должна представить документы о понесенных затратах т может оформить вычет