Ну, по-моему, это очевидно. Так как в футболе не рассчитывается чистое время игры, остаётся только добавлять после окончания тайма. Причин достаточно:
Задержки во время игры из-за нарушений правил и последующих приготовлений к штрафным ударам
Выход мяча за пределы поля и последующие вбрасывания, угловые, свободные удары из вратарской
Травмы игроков и оказание медицинской помощи
Замены (особенно во втором тайме)
Драки и конфликты между игроками и/или судьёй
С недавних пор, просмотр эпизода с нарушением правил при помощи видеоарбитров (VAR)
Иные случаи, влияющие на время игры Собственно, исходя из продолжительности вышеописанных событий, судья решает, сколько потерянных минут следует добавить к тайму.
Доцент факультета экономики Бингемтонского универс... · 4 июл 2018
Для начала цитата из правил игры в футбол:
"В конце каждого тайма судья добавляет время, потерянное в этом тайме на:
- замены
- осмотр и/или перемещение за поле травмированных игроков
- затягивание времени