По какой причине начали практиковать йогу?

СпортЙога+3
Марина Белая
Люблю йогу, как науку о жизни и о человеке...  · 30 янв 2022
Хотел найти ответ на вопрос: зачем рождаемся и умираем, в чем смысл жизни?
Ответ нашёл.
Вместе с йогой получил колосальную пользу:
Восстановил мениск (оба колена, врач говорил - я буду инвалидом)
Решил психологические вопросы (самооценка, родовые травмы... )
открыл для себя мир полный чудес
помог близким (справится с трудными проблемами)
И многое другое.
Слова моего мастера: многие ответы находятся на уровне духа, точнее их можно понять пробудив свой дух. Если дух спит, любая информация будет просто слова, пустые слова.
Все упражнения йоги связанные с пробуждением духа, с гармонией души, пробуждается энергия:
Энергия тела (дыхание, движение - асаны, питание-прайса и т.д.)
Энергия чувств|эмоций (пратьяхара)
Энергия разума (Дхарана, дхьяна)
Энергия отношений (карма, тантра, Дхарана)
Энергия пробуждает дух (в йоге называется Шива, или Пуруша), параллельно оздаравливает тело, чувства, ум.