По каким признакам вы отличите на глаз «дорогой костюм» от «бюджетного»?

Мода и красотаСтиль+2
Миша Кац
Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 2 янв 2016

По качеству материала и качеству кроя. Так же по посадке на фигуру, тк никто не будет подгонять дешевый пиджак под фигуру иначе подгонка обойдётся дороже покупки.

Дешёвые, абсолютно всегда выглядят щупло, словно у них чего-то нету или подкладки или использовали всего 1 слой тонкого материала.

Дешёвые пиджаки делаются под стандартизированные модели и никогда не сидят по фигуре - чаще всего это выдают или плечи или торс.

Покрой легко определить по пунто и раскепу они должны быть перфектыми отражениями друг друга, ни миллиметром ниже ни миллиметром выше. Так же фильц, должен полностью закрывать подкладку ворота и держать стойку ворота.

С материалами сложнее - тут надо наловчиться определять визуальную разницу между шерстью (нету отблесков; часто выглядит просто винтажным, несмотря что модель пиджака современная; немного напоминает носки, но покрой слишком хорош), синтетикой с дополнением шерсти (может поблескивать, или наоборот будет слишком матовым; часто выглядит растянутым) или, например, вискозой (текстурой напоминает хлопок, но немного отблёскивает; выглядит слишком легко и бесформенно). Дешёвый деним всегда похож на что-то тяжелое, неуклюжее, и твёрдое; дорогой деним же - уже визуально выглядит мягким и податливым.

"пунто","раскеп", "фильц"... расшифруйте, пожалуйста...