По каким параметрам нужно выбирать светодиодные светильники?

Светильники+1
Анонимный вопрос
Интернет-магазин "Fix-Light.ru" - мы поможем в...  · 1 июл 2020  · fix-light.ru
Роман Васев

Рассмотрим основные параметры, по которым нужно выбирать светодиодные светильники:

1) Потребляемая мощность (она не всегда говорит о яркости светильника)

Чем выше мощность, тем больше расход электричества.

IMG_1705.jpg

2) Яркость света (измеряется в люменах) Эффективность хороших светодиодов составляет 90-120лм/вт. Для того чтобы подобрать светодиодную лампу, необходимо разделить мощность лампы накаливания на 8.

3) Обращаем внимание на использование в светильниках светодиодов известных мировых производителей, таких как Philips, LG, Cree и т.п.

IMG_1669.jpg

4) Выбираем необходимую температуру света. Бывает 3 вида: желтый 3000К, нейтральный 4000К и холодный 5000-7000К. Для квартиры лучше использовать 3000-4000К, дампы с показателями температуры света выше 4000К рекомендуется использовать для офисных помещений.

IMG_1674.jpg

5) Обращаем внимание на мерцание света, она не должно быть больше 1%

IMG_1681.jpg

Если у вас дома классические лампочки и старые светильники, возможно, пора подумать о переходе на новые, которые уже используют современные и экономичные светодиодные технологии. Но прежде, стоит взглянуть на полезную и интересную информацию о светодиодном освещении.

Преимущества светодиодных светильников:

Самым большим преимуществом светодиодного освещения является, без сомнения, длительный срок службы, часто это более 30 000 часов работы. Не только благодаря этому светильники и лампочки с использованием светодиодной технологии снижают ваши расходы.

Экономия также обеспечивается низким потреблением электроэнергии.

Светодиодная технология является одной из самых экологически чистых — она безопасна для окружающей среды, не содержит ртути и других опасных веществ.

Светодиодные лампы устойчивы к вибрации, ударам и пониженным температурам.

Без ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

Имеют нулевой запуск, что на практике означает, что они загораются очень быстро после включения.

Их можно включать и выключать по желанию, не разрушая источник света.

Не меняет свою цветовую гамму во время функции «затемнения».

Современные светильники. Вы можете выбирать между разными размерами, формами и функциями.

К недостаткам можно отнести:

Светодиоды должны питаться током правильной полярности и значения.

Светодиодные лампы обычно излучают свет только в небольшом луче и в одном направлении.

Высокая покупная цена, но из-за длительного срока службы и низких эксплуатационных расходов, это всего лишь вопрос времени, когда светодиодный индикатор начнет экономить ваши деньги.

Продолжительность жизни светодиодов

Светодиодное освещение и светодиодные светильники имеют очень долгий срок службы по сравнению с другими источниками света. Как уже упоминалось выше, это одно из главных преимуществ светодиодной технологии, которая безопасна для окружающей среды. Средний срок службы светодиодных ламп составляет около 25 000 часов. При обычном освещении, которое выходит в среднем по 5 часов в день, светодиодные лампы прослужат вам менее 15 лет.

Цветовая гамма

Еще одним неоспоримым преимуществом является то, что светодиодное освещение имеет широкую цветовую гамму — вы можете выбрать оттенок света точно в соответствии с вашими потребностями и идеями. От холодного белого, до дневного нейтрального белого или теплого белого. Прохладные оттенки больше вписываются в окружающую среду промышленных залов или, возможно, в больничные учреждения. Для дома идеально выбрать дневной белый цвет, в комнатах для отдыха — теплый белый, который способен сделать любое пространство комфортным.

IMG_1706.jpg

Светодиоды мигают?

Люди, более чувствительные к восприятию света, действительно могут почувствовать быстрое мигание светодиодных светильников. Мигание происходит, когда в балласте используются неподходящие или некачественные детали. Однако большинство из нас вообще не видят мерцания светодиодных источников, и эта технология остается лучшей, которую вы можете в настоящее время использовать для освещения. Если у вас уже есть проблемы с миганием светодиодов, рекомендуется попробовать светодиодные светильники от нескольких производителей. «Фирменные», скорее всего, имеют качественные компоненты в балласте, и светильник не будет мигать.

Светодиодные люминесцентные лампы

Светодиодные люминесцентные лампы во многих отношениях более практичны и выгодны, чем обычные люминесцентные лампы, хотя цена покупки может быть выше. Важным фактором, по которому следует выбирать светодиодные люминесцентные лампы, является нулевой запуск светодиодного источника, что обеспечивает немедленное освещение. Светодиодные люминесцентные лампы также не против частых включений и выключений. Они более экологичны, не содержат ртути и, следовательно, не относятся к опасным отходам. Другие преимущества включают длительный срок службы как самого источника света, так и компонента, в котором расположена светодиодная трубка. Поэтому не сомневайтесь и замените люминесцентную лампу светодиодным источником как можно скорее.

Интересные факты о светодиодном освещении

Первый светодиод был создан в 1962 году американским ученым Nickem Holonyakem и был красного цвета. Однако практическое применение светодиодов началось намного позже. На рубеже 80-х и 90-х годов появились первые лампочки, за которыми последовали светодиодные панели, светодиодные люминесцентные лампы и прожекторы.

Светодиодное освещение не производит ультрафиолетового излучения, благодаря чему привлекает насекомых гораздо меньше.

Синий светодиод имеет антибактериальный эффект, который можно использовать для продления срока годности пищи.

Абсолютно ясно, что светодиодные технологии имеют больше плюсов, чем минусов, поэтому не бойтесь изменений и попробуйте этот современный источник освещения. Какое именно светодиодное освещение вы выберете, зависит от ваших предпочтений и потребностей, предложение действительно широкое.