По каким критериям нужно выбирать натяжной потолок?

Натяжные потолки
Анонимный вопрос
Люблю вселенную Гарри Поттера и Marvel, музыку и...  · 1 апр 2019

Критериев выбора натяжного потолка несколько:

Материал (ПВХ, стеклоткань,ткань из полиэстера). Самый популярный и доступный материал - это ПВХ. Ткань из полиэстера подойдет, если у Вас очень большое помещение. Стеклоткань подходит под покраску, но встречается крайне редко.

Внешний вид (матовый, глянцевый, сатиновый). Здесь дело вкуса и каждый выбирает то, что больше подойдет под интерьер.

Прочность (у тканевых полотен стойкость в острым предметам выше, чем у пленочных).

Морозостойкость (если потолок делается в неотпливаемом помещении, то подойдет тканевый, так как он выдерживает температуру до -35).

Водостойкость (для влажных помещений больше подойдет пленочный потолок).

Экологичность (все потолки абсолютно безопасны, но вентиляция будет лучше с тканевым потолком).

Все остальные моменты (цвет, карнизы, светильники) - на Ваше усмотрение. Выбирайте то, что душе угодно)