По ИП с УСН 6% "доходы" взносы покрывается сумой налога?

НалогиИп+1
Yourov Konstantin
налоговый адвокат Адвокатской палаты г. Москвы, ру...  · 12 февр 2020

Покрываются, если платить частями в течение года. ИП на УСН должен платить страховые взносы и авансовые платежи по УСН. Но если Вы платите страховые взносы частями в течение года, то авансовые платежи уменьшаются на сумму уплаченных страховых взносов.