По идее, нынешнее общество летит в полнейшую пучину деградации и горя подробности в дополнении, прочитайте и скажите, согласны или нет, ок?

Если в 40-ых была цель защитить свою отчизну (стать военным), если в 50-ых и 60-ых была цель покорить космос (космонавтом), в общем, так можно продолжать долго, то сейчас цель — попрать понятия морали, объявить всем, что нету ничего святого, продавать людям их же смерть (наркоту, всем кто тявкнет, что в ссср тоже такое было, отвечу, что наркоразвозчики и наркобароны быстро отстреливались, как бешенные собаки), пройтись по головам, влиять на судьбы людей или сидеть в интернете и поливать кого-то помоями, потому что тебе нравится. Почему если раньше люди были интеллигентными и начитанными, ценили фотографии (не улыбались в них, как люди из нынешнего инстаграмма), ценили книги, уважали чужую точку зрения, то сейчас это всё пропало? Наглядная деградация? Или что это такое-то? Представьте, например, Жюль Верн занимается троллингом, а Марк Твен работает кремлеботом. Цель нынешнего поколения — стать ютубером или стать простигосподи или поехать в Корею, Японию, Германию, Америку (патриотизм?). Я не вопящий дед, я из вашего поколения, и я же вас понять не могу, сравнивая с прошедшей эпохой. Такое чувство, будто пьяница времён 1850-ых, или извозчик тех же годов был более человеком, нежели человечишка, сидящий на яндекс кью, и строчащий какую-нибудь * (я?). И если это так, то как возродить предыдущие нормы морали? Не под дулом же автомата, хотя всё возможно. Если не можете ответить на мой вопрос, добавьте его пжл в закладки, я рад любым ответам, даже противоречащим мне. Много бы написал, но надо уходить, прочитаю ответы через 3 часа, по возможности отвечу.

ОбществоФилософия+5
Денег нет, но вы держитесь !1!1!!1!1!1!
"Бухгалтерский учёт и аудит" 'Эксплуатация...  · 3 янв 2021

я уже публиковал но тут сам автор прорит. моё мнение,
Я не политик, не экономист, я просто гражданин, отработавший 20лет в сфере строительства, а ныне решивший попытать себя в предпринимательстве. Где и столкнулся с подлинной сущностью людей, которые готовы грызь друг друга, строя свой бизнес, я тоже не альтруист, но ради денег не готов растоптать свои жизненные принципы. Именно они ни
как не хотели вписываться в модель моего бизнеса.В результате детального изучения вопроса причина выявлена, И по моему мнению это сорвавшийся с цепи маркетинг.
Мы все знаем что
Маркетинговые исследования являются важной составляющей функционирования любого предприятия. Информация, полученная в ходе проведения маркетинговых исследований, является фундаментом принятия управленческих решений, источником идей для дальнейших действий. Маркетинг - это инструмент, который связывает потребителя и покупателя через информацию. Современный инструментарий маркетинговых исследований включает в себя традиционные и нетрадиционные методы сбора информации. Традиционные методы — опрос, наблюдение, эксперимент, анализ документов. На сегодняшний день преобладает Агрессивный, социально-безответственный маркетинг, который может привести (и уже привел) к изменению культурных ценностей человека, что проявляется в его отношении к себе подобным, к окружающей среде и т. д., что в конечном итоге (в глобальных масштабах) способно привести к уничтожению человечества. Социально-этический маркетинг — вот логическое продолжение развития маркетинга. Эволюция маркетинга и возникновение концепции, направленной на соединение интересов производителей, потребителей и общества в целом, обусловливается постепенным ростом зрелости рыночного хозяйства, укреплением в нем регулирующих основ и появлением современного социально ориентированного рыночного хозяйства. Весь мир постепенно переходит к новой ппрограмме социально-экономического развития, и обогащению социального содержания рыночных отношений. Это позволяет рассматривать маркетинг именно как специфическую функцию социального характера. Следует отметить, что проблемы современного общества во многом обусловлены кризисом рыночной экономики как идеологии развития. Дерегуляция экономики, вызванная опасениями роста влияния государства, имела негативные последствия, поскольку вызвала определенные «социальные перекосы», которые имеют единую причину — отсутствие общего консенсуса. к планомерному регулированию в интересах общества.
В результате наградой станет Общество, которое проявляет свой интерес к современным проблемам путем общественного контроля: люди объединяются в группы для достижения коллективной цели, взаимодействуют друг с другом, создавая союзы потребителей, и производителей экологические движения и т.п.
Корпорации не смогут не реагировать на запросы общества и организации применяют свою деятельность к требованиям, предъявляемым в новых условиях.
Кто со мной?