Почему входная пластиковая дверь не закрывается ключом в закрытом виде, а в открытом закрывается?

ТехнологииСтроительство+3
Евгений Чурсин
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем...  · 4 нояб 2021  · ремонт-окон-омск55.рф
Добрый день.
Входная дверь провисла, засов сместился относительно ответной планки замка, поэтому вы не можете повернуть ключ при закрытой двери.
Нужно отрегулировать положение двери при помощи петель.
Если дверь провисла очень сильно и регулировка петель не даёт результата, то следует правильно расклинить стеклопакет.