Плюсы и минусы реставрации ванны жидким акрилом?

Анонимный вопрос
Реставрация ванн в Саратове и Энгельсе. 8(8452)...  · 13 июл 2020

Добрый день. Плюсы реставрации ванны: ванна остается на своем месте и снова делается ровная, гладкая, красивая, к тому-же можно изменить цвет покрытия под интерьер ванны и желание заказчика. Обновляются ванны стальные, чугунные, акриловые, так же поддоны душевых кабин.

За не большие деньги Вы получаете полноценную ванну с новым покрытием. Без замены, без ремонта в ванной комнате с минимальными затратами сил, средств и времени. Не важно что поверхность стерлась, виден метал, есть ржавчина, трещины и сколы. В процессе обработки все дефекты счищаются, обрабатываются выравниваются, обезжириваются механическим, химическим способом применением специальных средств и составов, шпаклевок. Только на обработанную поверхность наносится новое покрытие. У старых ванн хорошая, толстая, прочная основа, метал или чугун, они сделанные из действительно качественного материала по ГОСТу старые ванны к тому же грунтованные это огромный плюс.

Минусы: Реставрируют ванны все кому не лень. Не правильно обрабатывают поверхность, или не обрабатывают вовсе не знают и не соблюдают технологию, используют не качественный материал. Даже здесь читая отзывы и рекомендации поражаюсь написанному: пример: нельзя чистить средствами типо пемолюкс. К сведению Пемолюкс чистящее средство, бывает в жидком виде так же в порошкообразном Это средство (именно пемолкс) быстро растворяется в воде превращается в пену, не корябает, не царапает, прекрасно очищает и некогда не испортит поверхность. Если взять к примеру биолан тоже чистящее средство, но это средство хуже растворяется вводе можно заменить вводе крупинки. В комете к примеру присутствует хлорка, при частом или постоянном применении хлор сжигает поверхность, ванна со временем начинает желтеть. Нельзя чистить химией.... Да. не желательно! так как в чистящих средствах много разных химических добавок, кислоты, щелочи, хлорка и.т.д. Но. если нанести средство и смыть с поверхности ванны, Вы ванну не испортите, другое дело если нанести и оставить на час, два, или на ночь тогда да, поверхность ванны можно сжечь, ванна перестанет блестеть, появятся полосы и разводы. Именно от правильности технологии обработки, правильности рекомендаций по уходу зависит результат! Как показала многолетняя практика Акрил весь разный.... по разному ложится, на поверхность, по разному ведет себя на всем сроке службы. Умельцев много: В инете посмотрели и с лозунгом я тоже так смогу начинают творить.... А кто сказал что в интернете все правильно показано? наждачной бумагой пробежал, ацетоном

протер типо обезжирил и залил все. Красиво! НО!!! держатся не будет. А как в порах был жир и известковый камень так он там и остался. Если не правильно обработать поверхность ванны, то акрил очень быстро вздуется, лопнет и начнет отходить от ванны кусками. А если сделать все правильно! То акриловое покрытие плотно прилипает к основе ванны делается единым целым и оторвать его от ванны уже невозможно. После высыхания акрил делается очень прочным что бы повредить его, нужно постараться.

Посмотрите примеры работ:

Стальная ванна заделана в кафель, поверхность стерлась, грибок, ржавчина, сколы, обработали обезжирили, выровняли, нанесли новое покрытие, заделали стык между ванной и кафелем, убрали застои воды на дне ванны. Заказчик получил красивую ванну не меняя старую.

э6.jpg

Чугунная ванна заделана в кафель, на поверхность неоднократно наносилась краска разного цвета, грибок, ржавчина, сколы, обработали обезжирили, выровняли, нанесли новое покрытие, заделали стык между ванной и кафелем. Заказчик получил красивую ванну не меняя старую. Куда лучше то..!. все равно дешевле чем все ломать, менять. Гладкая, ровная, красивая ванна.

20200531_161819-COLLAGE.jpg

К припр