Пластиковые крышки для бумажных стаканов не выделяют вредных веществ при высокой температуре напитка?

МедицинаХимия+5
Стася Антонова
Химия, нанотехнологии, радиоактивность. Учёный.  · 9 нояб 2021
Пластиковые крышки для бумажных стаканов часто изготовлены из полистирола, однако, по идее, не должны продолжительно контактировать с горячим напитком. Полистирол при нагревании может выделять токсичные вещества, но за время употребления или даже остывания напитка в стакане с такой крышкой количество выделившихся вредных веществ не должно превышать допустимых норм, которые достаточно строгие.