Посоветуйте пять полезных привычек с утра, которые сделают мою жизнь лучше?

Фитнес и зож
Альбина Мохрякова
Преподаю йогу. Помогаю людям найти гармонию...  · 11 сент 2021  ·
olga_marley_
  1. Хотя бы за час до отхода ко сну, и час после пробуждения не пользуйтесь мобильным телефоном, это поможет вам, концентрироваться только на собственных мыслях и целях.
  2. Думайте о том , что вам нужно выспаться, заранее. Чтобы организм успевал восстановиться за ночь , вам нужно лечь в тот же день, в который вы проснулись , то есть не позднее 00:00. Так в вашем теле успеют произойти все химические процессы и вы будете полны сил после пробуждения . Важный момент, не засыпайте с полным желудком , так организм будет не отдыхать, а всю ночь переваривать пищу.
  3. Просыпайтесь примерно за 3 часа до того, как вам нужно собираться куда то. Так у вас будет время на себя. Посветите его медитации, записям в дневник или ежедневник, хобби, либо водным процедурам и уходу за собой.
  4. Каждое утро делайте хотя бы небольшую зарядку (разминку) , чтобы разогнать кровь по сосудам и ускорить метаболизм.
  5. Завтрак . Прежде чем приступать к завтраку , не забудьте выпить стакан тёплой воды, чтобы пробудить жкт. После займитесь готовкой . Выделите на это достаточно времени. Не торопитесь, наслаждайтесь процессом приготовления пищи. И в таком же неспешном темпе проведите трапезу. Это поможет вам не просто поесть, но и отдохнуть и зарядиться в самом процессе.